Главная / Котельное оборудование / Котельные агрегаты с применением оребренных труб

Современные котельные агрегаты: преимущества оребрения

Особенностью котельной техники является большая продолжительность жизненного цикла. Часто она достигает 40 и более лет и сопровождается естественным физическим износом и моральным старением оборудования. На снижение отрицательных последствий этих процессов направлены профилактические планово-предупредительные ремонты. Анализ показывает, что при сложившейся практике этих ремонтов основное внимание направлено на устранение физического износа путем замены изношенных элементов и узлов на идентичные, часто уже морально устаревшие. Это обеспечивает продолжение функционирования оборудования, однако экономичность его работы падает. В результате, в отечественной энергетике образовался большой парк работоспособной котельной техники, эксплуатируемой с низкой эффективностью. Выходом из создавшегося положения является совмещение планово-предупредительных ремонтов с модернизацией и реконструкцией. Особую актуальность такой подход приобретает при остром дефиците финансирования, так как затраты в ремонт с модернизацией окупаются в 2-3 раза быстрее по сравнению с затратами в ремонт с традиционной штатной заменой отдельных элементов и узлов.

                 Заказать, уточнить стоимость,цены, вы можите, отправив сообщение с сайта!

Современные котельные агрегаты представляют собой комплекс, объединенных  конструкций и устройств, позволяющих вырабатывать пар или нагревать горячую воду в результате сжигания топлива. Агрегаты могут работать на жидком, твердом или газообразном топливе. Это может быть уголь, древесные отходы, торф, щепа, солома, газ и т.д.

Основными составляющими котлоагрегата являются топка и газоходы, где располагаются поверхности нагрева, которые воспринимают тепло, полученное за счет сгорания продуктов топлива - пароперегреватель, водяной экономайзер и воздухоподогреватель.

Сегодня купить котельные агрегаты можно любой конструкции, обычно она проектируется согласно таким показателями, как назначение устройства, вид применяемого топлива, способ его сжигания, паропроизводительность, температура и давление вырабатываемого пара. Как правило, агрегат имеет вид металлического или же чугунного корпуса, внутри которого находится теплообменник. В качестве теплоносителя выступает пар или вода, и поэтому котлоагрегаты подразделяют на паровые и водяные соответственно.

Сфера применения их достаточно широкая – это и тепловые электростанции, котельные установки на судах, обычные отопительные и производственные энергетические котельные, где они отлично выполняют функцию выработки давлением пара и горячей воды.

Котельные агрегаты: технология оребрения

Современные производители предлагают модернизированные котельные агрегаты с применением оребренных труб, они не только имеют более высокую эффективность, улучшающую работу предприятия в целом, но и отличную износоустойчивость, способность выдерживать резкие изменения температур и перепады давления.

Возможна полная реконструкция и модернизация устаревшего котельного оборудования с целью повышения коэффициента теплоотдачи и уменьшения аэродинамического и гидравлического сопротивления, что приведет к более длительному сроку службы агрегата.

Котлоагрегат наиболее сложное и дорогостоящее устройство во всей системе отопление, которое выполняет важную функцию передачи по трубам теплоносителя, нагретого в теплообменнике, непосредственно к отопительным приборам. Поэтому необходимо обращать особое внимание на фактор надежности. Предприятие «УралКотлоМашЗавод» осуществляет продажу котельных агрегатов с применением ореберенных труб, которые являются экономичными и эффективными устройствами для энергетической и промышленной области.

Бесплатная консультация и предварительный расчет