Главная / Котельное оборудование / Коллектора для котлов

Коллектор котла: качество и надежность

Коллектора для котлов всевозможных сборок и размеров вы можете приобрести у нас. Наша продукция отличается высоким качеством – все швы тщательно сварены, для изготовления отобраны только лучшие материалы, внимание при производстве уделялось каждой мелочи. Это самое оптимальное сочетание цены, качества и надежности, которое только можно найти.

ООО "УралКотлоМашЗавод" изготовит коллектора для котлов различных размеров, мощностей и модификаций для паровых и водогрейных котлов.

При производстве коллектора котла особое внимание уделяется качеству изготовления, поскольку именно коллектор котла первым принимает на себя тепловой удар от нагретой воды теплоносителя после котла. Кроме того коллектор котла распределяет течение в контурах.

В целях контроля качества при производстве коллектора котла на заводе ООО "УралКотлоМашЗавод"  применяются следующие методы:
      -ультразвуковая дефектоскопия сварных швов
      -магнито-порошковая дефектоскопия
      -визуальный и измерительный контроль

      -гидроиспытания до 60 МПа
      -не разрушаемый контроль


Кроме вышеперечисленного важную роль в качестве готового коллектора играет применяемый материал. С этой целью наш завод приобретает все необходимые материалы для производства коллектора котла у проверенных временем и добросовестных поставщиков.

Весь персонал, занятый в производственном цикле имеет высокую квалификацию, что в сочетании с опытом мастеров и контролем технологов обеспечивает высокое качество производимых коллекторов для котлов.

             Заказать, уточнить стоимость,цены, вы можите, отправив сообщение с сайта!

Немаловажную роль в устройстве системы отопления играет коллектор котла, именно он первым берет на себя тепловой удар, исходящий от нагретой воды теплоносителя после котла. Еще одной его важной функцией является распределение течения воды в контурах. Поэтому для его производства необходимо использовать материалы высокого качества, которые будут стойкими к различного рода температурным нагрузкам и перепадам давления. Особое внимание стоит уделять и мелким деталям: швы должны быть тщательно сварены.

Виды коллекторов для котла

Коллекторы изготовляются как для паровых котлов, так и для водогрейных. Благодаря современным возможностям проектирования сегодня доступны под заказ коллектора для котлов различных мощностей, размеров и модификаций для любого вида котлов. В зависимости от назначения выделяют несколько видов устройств: паровые и водяные, коллекторы пароперегревателя и коллекторы малых диаметров, использующиеся обычно в экономайзерах.

Что касается конструкции, то коллектор парового котла имеет форму толстостенной сварной цилиндрической конструкции. Внутри парового коллектора устанавливаются специальные устройства для обеспечения устойчивой циркуляции воды в контуре, равномерного распределения питательной воды и сепарации пара.

Заказывая коллектор котловой в компании ООО УралКотлоМашЗавод можно быть уверенны в полном соответствии всем техническим стандартам исполнения. На заводе осуществляется контроль качества изготовляемой продукции, который происходит при помощи ультразвуковой дефектоскопии сварочных швов, позволяющей выявить возможные недочеты, а также магнитно-порошковой дефектоскопии. Помимо этого, технологами производится визуальный, измерительный и не разрушаемый контроль, проводятся гидроиспытания до 60 МПа. Все это позволяет производить надежные, износоустойчивые коллекторы.

Если вы купите коллектор для котла в Екатеринбурге, то получите надежный и качественный продукт, изготовленный из лучших материалов. В ООО «УралКотлоМашЗавод» работают только высококвалифицированные сотрудники, которые производят устройства для промышленного оборудования, обладающие превосходными техническими характеристиками.

Бесплатная консультация и предварительный расчет