Каталога продукции

Конвекторы отопления стальные

Стальные конвекторы широко используются при отоплении современных квартир. Они просты по конструкции, надежны и безоспасны, доступны по цене. Стальные конвекторы отопления выпускаются с защитным кожухом, также есть модификации без кожуха. Эта разновидность конвекторов рассчитана на давление около 15 атмосфер.
Недостатком конвекторов системы отопления данного типа является неравномерный прогрев помещений и низкая температура теплоносителя. В более дорогих разновидностях стальных конвекторов используется не только сталь, но и медь, а также сплав меди с алюминием.

Конвекторы отопления стальные могут быть и напольными, и встраиваемыми в пол. Короб встраиваемых в пол стальных конвекторов может быть изготовлен из нержавеющей, черной стали, а также из дерева. Коробы из нержавейки могут эксплуатироваться в условиях агрессивной влажной среды — например, в бассейнах, зимних садах и т. д. Решетки конвекторов бывают линейными и сворачиваемыми.

Цена стальных конвекторов отопления различается в зависимости от конструкции, эффективности, комплектующих и производителя.

Бесплатная консультация и предварительный расчет